В мире
- Главная
- В мире
Школьник в США, открывший стрельбу, пригласил жертв в столовую по SMS
Подросток, открывший стрельбу в американской школе города Мэрисвилл в штате Вашингтон, перед инцидентом отправил сообщения пяти ученикам школы с предложением пообедать вместе в школьной столовой. Об этом заявил на пресс-конференции шериф округа Снохомиш Тай Тренари, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как стало известно, все пять учеников, получивших SMS с приглашением, были среди тех, по кому 14-летний Джейлин Фрайберг открыл огонь. Шериф также отметил, что пистолет, из которого были произведены выстрелы, был куплен на законных основаниях и принадлежал одному из родственников Фрайберга. В настоящее время не ясно, как именно оружие попало в руки к подростку.
Инцидент произошел утром 24 октября. Вооружившись пистолетом, Фрайберг зашел в школьную столовую и открыл огонь. В результате атаки один человек погиб на месте. Целью Фрайберга, как стало известно ранее, была девушка, отказавшая ему в свидании.
Всего в результате стрельбы погибли три человека. В больнице остаются еще три ученика школы, состояние двоих оценивается как критическое, состояние еще одного врачи называют тяжелым.
Vesti.az
Трамп: США вскоре одержат победу над Ираном
СМИ: Республиканцы недовольны действиями Хегсета на посту главы Пентагона
Трамп: США использовали в Иране меньше боеприпасов, чем передали Украине
Трамп анонсировал возобновление продажи боеприпасов союзникам
В Беларуси запретили популярный армянский коньяк
В Нигерии при попытке хищения нефти из погибли не менее 37 человек