В мире
- Главная
- В мире
Шесть украинских компаний подали иски против РФ из-за Крыма
Украинские компании подали шесть исков против России относительно защиты их собственности в Крыму. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.
"По информации МИД, на данный момент есть шесть исков, поданных украинскими компаниями - Приватбанком, "Укрнафтой", аэропортом "Бельбек", Stabil, Everest Estate и "Ощадбанком". "Нафтогаз", равно как и другие компании, находится на этапе подготовки, в том числе привлечены юридические советники, чтобы изначально не допустить ошибок в формировании своей позиции", - сказала она в интервью "Зеркалу недели".
Зеркаль уточнила, что шесть исков находятся на рассмотрении в третейском суде в Гааге и были поданы на основе украинско-российского межправительственного соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций. Замминистра также пояснила, что иски касаются убытков от потери собственности в Крыму. "По компаниям, принадлежащим Игорю Коломойскому, речь идет о приблизительно $5 млрд", - рассказала Зеркаль, передает ТАСС.
Vesti.az
СМИ сообщили о возможном соглашении между США и Ираном
Иран и Оман обсуждают сборы за проход через Ормузский пролив
В Венгрии произошел взрыв на предприятии компании MOL: есть погибший
Reuters: Затяжной кризис на Ближнем Востоке ударит по Европе
В России сообщили о новых претензиях к армянской продукции
Рубио сделал заявления о союзниках США и Иране