Сергей Миронов: «В Армении обращались со мной как с гостем»

Сергей Миронов: «В Армении  обращались со мной как с гостем»
31 августа 2016
# 15:44

Российский гражданин Сергей Миронов, задержанный на прошлой неделе в Ереване по запросу американской стороны и освобожденный позднее армянским судом, заявил, что доволен обращением со стороны армянских властей.


"Обращение со стороны армянских властей оставило только положительное впечатление. Фактически они обращались со мной как с гостем. Понятно, что были определенные пределы в связи со сложившейся ситуацией, но в целом все было очень прилично, никакого давления", — сказал Миронов журналистам после прилета в Москву.

Тридцатилетний москвич Сергей Миронов был задержан в Армении по запросу США. Он был объявлен в международный розыск по подозрению в торговле оружием.

Как сообщил РИА Новости представитель компании "Синезис", Миронов является сотрудником московского офиса предприятия. Карен Нерсесян заявил, что россиянина подозревают в отмывании денежных средств и незаконной передаче военных технологий. В понедельник суд в Ереване отклонил ходатайство прокуратуры о временном аресте Миронова. Прокуратура может подать апелляцию на это решение в течение пяти дней.--0--

# 7842
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#