В мире
- Главная
- В мире
Сергей Лавров: «Россия готова послать солдат в Сирию»
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что правительство готово послать солдат в Сирию для обеспечения безопасности инспекторов ООН, на которых будет возложена задача уничтожений сирийского химического арсенала, передает Vesti.Az со ссылкой на «Независимую газету».
Лавров вновь обвинил западные державы в том, что они используют сделку об уничтожении химического оружия в качестве предлога для того, чтобы получить резолюцию ООН, одобряющую применение силы в отношении Сирии.
Лавров сказал: "Они видят российско-американскую договоренность не как шанс спасения планеты от значительной части химического оружия в Сирии, но как шанс пропихнуть резолюцию, одобряющую применение силы против сирийского режима".
ОАЭ признали нападение на борту Flydubai терактом
Трамп пообещал добиться применения смертной казни к некоторым преступникам
США заявили о задержании двух судов, перевозивших топливо на Кубу
США готовятся объявить жёсткие санкции против МУС
Американо-украинский инвестиционный фонд заключил первое соглашение по критически важным минералам
В России в результате нападения заключённого на конвоиров в поезде погибли два человека