В мире
- Главная
- В мире
Сергей Иванов: санкции против России не могут работать в полной мере
Санкции против России наносят удар по их организаторам и не могут работать в полной мере, так как все можно купить в третьих странах. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в интервью газете Financial Times глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.
"Множество современного оборудования теперь находится под эмбарго. Но президент Путин сказал, что в реальности санкции, особенно эмбарговые, еще работали во времена СССР, но не могут работать сейчас. Любое оборудование, поверьте мне в силу моей основной профессии, легко можно купить через третьи страны", — сказал Иванов.
По его словам, этот процесс нельзя остановить, доказал это попавший под западные санкции Иран, "хотя экономику Исламской Республики и нельзя сравнивать с российской".
"Санкции как обоюдоострый меч. Они бьют и по тому, против кого объявляются, и по тому, кто их вводит", — отметил Иванов.
Vesti.az
Конституционный суд Армении одобрил соглашение с США по TRIPP
Кац допустил возобновление полномасштабной операции в Газе
Основатель TikTok стал самым богатым человеком Азии
Глава Еврокомиссии: Конфликт вокруг Ормуза обошелся ЕС в дополнительные €90 млрд
Зеленский рассказал о проблемах с проведением выборов на Украине
МВД Грузии сообщило о депортации 78 иностранцев