Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
В мире
- Главная
- В мире
Сенатор США Маккейн пригрозил России «адом расплаты»
Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что в случае, если выяснится, что к крушению «Боинга-777» в Украине причастна России, то ее «ждет ад расплаты». Об этом сообщает Укринформ.
Он отметил, что факты будут установлены в ходе расследования.
«Но если окажется, что это результат действий или ополченцев, или же самой России, которые перепутали его (самолет) с украинским военным самолетом, я думаю, что для них наступит ад расплаты», – заявил он в эфире американского телеканала MSNBC.
Он подчеркнул, что за последние несколько недель мир узнал, «какими могут быть возможности россиян или пророссийских ополченцев».
На сайте Маккейна появилось заявление с призывом к немедленной военной поддержке Украины.
«Это нужно начать немедленно с предоставления оружия, в том числе противотанковых и противовоздушных видов оружия, о чем украинское руководство неоднократно просило. Это позор, что администрация США по-прежнему отказывается помочь нашим украинским партнерам с военными возможностями», – подчеркнул Маккейн.
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN