В мире
- Главная
- В мире
Сегодня будет оглашен приговор по делу экс-президента Египта
Уголовный суд в Каире сегодня утром огласит вердикт по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака, обвиняемого в гибели демонстрантов в дни египетской революции в 2011 году. Об этом, как передает Vesti.Az, сообщает «РИА Новости».
Помимо бывшего президента фигурантами процесса являются двое его сыновей, а также бывшие сотрудники МВД Египта.
По мнению местных наблюдателей, на этот раз 86-летнего Мубарака могут оправдать, либо суд значительно смягчит приговор по сравнению с предыдущим вердиктом, присудившим ему пожизненное заключение.
Тем не менее, даже в случае своего оправдания Хосни Мубарак продолжит оставаться под арестом, в силу того, что в мае этого года экс-президент был признан виновным и получил трехлетний срок по другому делу, связанному с коррупцией.
Сотни почитателей политика намерены с плакатами, изображающими его в форме военного летчика времен войны 1973 года присутствовать у здания Полицейской академии на окраине Каира.
Напомним, Хосни Мубарак обвиняется в организации убийства сотен протестующих. Подобные же обвинения предъявлены двум его сыновьям и бывшему министру внутренних дел. Экс-президент был признан виновным три года назад, однако в январе 2013 года приговор был отменен. Сам бывший глава Египта все выдвинутые против него обвинения отвергает.
Vesti.az
Стрельба в Вашингтоне произошла в отеле, где стреляли в Рейгана
Раскрыта личность мужчины, стрелявшего на приеме с участием Трампа-ФОТО
Стрельба произошла на приеме с участием Трампа, стрелявший схвачен-ОБНОВЛЕНО
14 человек погибли, 38 ранены в результате теракта на шоссе в Колумбии-ОБНОВЛЕНО
Офицер Секретной службы ранен из-за стрельбы на приеме с Трампом
СМИ: Рубио мог намеренно отстраниться от конфликта с Ираном