В мире
- Главная
- В мире
Саудовским женщинам разрешили работать авиадиспетчерами
Женщины в Саудовской Аравии впервые в истории королевства смогут работать авиадиспетчерами. Об этом в понедельник, 18 сентября, сообщает Arabian Business.
По данным издания, компания Saudi Air Navigation Services готова принять женщин на работу после того, как они пройдут годовое обучение в государственной академии гражданской авиации, передает лента.ру.
В компании отметили, что этот план является частью национальной программы Vision 2030. Она призывает к диверсификации экономики и увеличению рабочих мест для подданных королевства.
В июне 2013 года телеканал Al Arabiya сообщал, что в Саудовской Аравии появилась первая женщина-авиадиспетчер. Отмечалось, что она будет «заниматься сопровождением самолетов по радиосвязи», при этом ей запрещено появляться на летном поле.
Vesti.az
Иран запустил ракеты в сторону американских судов в Ормузском проливе
Спикер парламента Ирана назвал министра финансов США лжецом
Платини призвал президента ФИФА Инфантино уйти в отставку
В Турции к берегу провинции Самсун прибило беспилотный катер
Трамп предложил компаниям Канады переехать в США, чтобы избежать новых пошлин
Иран пригрозил ответом на удары США по острову Ларак