В мире
- Главная
- В мире
Саргсян и Лавров обсудили вопрос присоединения Армении к евразийским процессам
Президент Армении Серж Саргсян принял 23 июня министра иностранных дел России Сергея Лаврова, - передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ.
Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян выразил уверенность в том, что нынешний визит, как и прошлые, будет эффективным и станет важным шагом на пути укрепления союзнических отношений между двумя странами.
В свою очередь, Сергей Лавров проинформировал президента о переговорах с армянским коллегой, в ходе которых обсуждался весь комплекс армяно-российских отношений, подчеркнута динамичная работа на всех направлениях, как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. В первую очередь ОДКБ, где Армения и РФ являются союзниками.
Министр сообщил, что на встрече с коллегой обсудил процесс присоединения Армении к евразийским интеграционным процессам. Он отметил, что ожидает хороших новостей из Сочи, где проходят соответствующие обсуждения.
Путин провёл совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка топливом
Стармер может попытаться стать генсеком НАТО в 2028 году
Вилаяти: «Хезболла» является опорой независимости Ливана
Начальник Генштаба армии Израиля: Историческое соглашение с Ливаном стало возможным благодаря военным успехам
Гендиректор ВОЗ: В Европе от жары умерли более 1300 человек
В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,1