В мире
- Главная
- В мире
Самолету пришлось приземлиться на оживленную автостраду
В штате Калифорния небольшой самолет совершил аварийную посадку на оживленную автостраду в вечерний час пик. Об этом сообщили представители местной дорожно-патрульной службы.
По их словам, водители "были просто ошеломлены" и стали быстро съезжать на обочины, когда двухместный самолет начал осуществлять маневр для приземления на одной из дорог в Южной Калифорнии. К счастью, пилоту удалось благополучно совершить посадку, обошлось без пострадавших и материального ущерба. Автостраду пришлось временно перекрыть, чтобы отбуксировать самолет с проезжей части и возобновить транспортное сообщение.
Как выяснилось, во время полета 11-метрового самолета, который изначально пилотировала курсант Даниэлла Лэгри, неожиданно возникли неполадки в двигателе. Тогда управление машиной взял на себя инструктор, который и осуществил экстренную посадку на автостраде. Полиция ведет расследование обстоятельств инцидента, передает ТАСС.
Vesti.az
Самолет Lufthansa совершил вынужденную посадку в Лионе из-за загоревшегося пауэрбанка
Арагчи: посредники не передали Ирану ответ США на план по Ормузскому проливу
Трамп назвал сроки новых переговоров с Ираном
Глава МИД Швейцарии исключил отказ от нейтралитета после референдума
В Париже рассказали, зачем сняли санкции с российского олигарха Усманова
Постпред США при ООН: Трамп рассматривает все варианты по Ирану