Саакашвили перемещается в Нью-Йорке один и ездит на метро

<b>Саакашвили перемещается в Нью-Йорке один и ездит на метро</b>
15 марта 2014
# 19:41

"Михеил Саакашвили, в отличие от других, не имеет возможности передвигаться в окружении своих помощников", - заявил дядя экс-президента Грузии Темур Аласания в эфире телекомпании "Рустави 2", передает Грузия.online. В то же время Аласания опроверг распространенные слухи о том, что когда-либо вмешивался в политические дела Грузии и рассказал о целях недавнего визита в Украину вместе с экс-президентом Грузии.

"Я никогда не говорил, что не веду политической деятельности. Я сказал, что не вмешиваюсь в политическую деятельность Грузии. Что касается моего визита в Украину - я узнал, что некоторым не нравится мое пребывание в Украине. Начну с того, что это не их дело. Во вторых, в Украину я отправился с моим племянником [Михеилом Саакашвили]. Между прочим, он один ходит один, даже в Нью-Йорке в метро ходит один. У него, в отличие от других, нет возможности передвигаться в окружении своих помощников, иметь штат обслуживающего персонала. Поэтому, это был и вопрос безопасности. Как известно, Киев сегодня не такое уж и спокойное место. Поэтому, я не хотел, чтобы он был один. Скажу больше - в прошлый раз я отправил с ним моего сына Георгия. Несмотря на то, что говорят в Тбилиси, мы летели эконом-классом, и в Нью-Йорке он прекрасно перемещается пешком и на метро. Во-вторых, я люблю украинский народ и мне не безразлична их судьба. В-третьих, я никогда не отказывался от деятельности в политике. Я не вмешиваюсь в политическое пространство Грузии. Это то, почему я находился в Украине.

# 3512
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА