Саакашвили: «Путин использует Олимпиаду для популяризации идеи Абхазии и Цхинвали»

Саакашвили: «Путин использует Олимпиаду для популяризации идеи Абхазии и Цхинвали»
7 октября 2013
# 13:11

Президент РФ Владимир Путин не упустит шанс максимально унизить нас, заявил глава грузинского государства Михеил Саакашвили журналистам, комментируя информацию о том, что «герой» августовской войны, летчик Иван Нечаев будет одним из первых факелоносцев, которые понесут огонь Олимпиады в Сочи, передает Vesti.Az со ссылкой на apsny.ge.

По словам Саакашвили, «исходя из русского имперского комплекса неполноценности», Путин сделает все для того, чтобы втоптать Грузию в грязь.

«Я уверен, все это сделано намерено, также как и то, что на Олимпиаду приведут делегации Абхазии и т.н. Южной Осетии. Они поведут гостей Олимпиады на экскурсии в Абхазию, используют инфраструктуру Абхазии без нашего разрешения», - отметил президент Грузии.

Он подчеркнул, что Путин сделает «больше, чем мы ожидаем». «Он использует Зимние Олимпийские игры для популяризации идеи Абхазии и Цхинвальского региона. Призываю всех принять свое решение. Я не оказываю давления на олимпийский комитет – это им решать. Но они – грузины, кроме того, что представляют олимпийский комитет, и у них должна быть правильная реакция», - сказал Михеил Саакашвили.

# 1693
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА