В мире
- Главная
- В мире
Саакашвили: «Грузия должна быть с США, а не с Россией»
Грузия должна быть с США, которая хочет видеть единую и сильную Грузию, а не с Россией, которой нужна разрозненная и слабая Грузия. Об этом заявил президент Грузии Михеил Саакашвили, комментируя заявление конгресса США, в котором говорится о преследовании бывших чиновников Грузии по политическим мотивам, передает Грузия Online.
«США наш партнер и друг, который в 2008 году поднял в воздух самолеты и послал 6-ой военно-морской флот к берегам Грузии, что и спасло окончательно нас от развала и полной оккупации. Это надо понимать и принимать правильные решения», - подчеркнул он. Саакашвили отметил, что «нельзя отказываться от помощи друга и ввергать страну в объятия оккупанта».
Представители правительства Грузии уже заявили, что Михеил Саакашвили смог пролоббировать нужную ему позицию в конгрессе США. Они считают, что позиция конгрессменов не соответствует действительности.
«Грапарак»: Москва дала Пашиняну месяц на выбор между ЕС и ЕАЭС
Премьер Швеции предупредил о новом миграционном кризисе в Европе
В БАДах для похудения на российских маркетплейсах обнаружили опасное вещество
WSJ: Иран нанес военным объектам США ущерб более чем на $13 млрд
Иран соберет пять прикаспийских стран на конференцию в Тегеране
Суд в США прекратил уголовное дело против миллиардера Гаутама Адани