Руководство России, Крыма и Донбасса попадет под санкции Евросоюза

Руководство России, Крыма и Донбасса попадет под санкции Евросоюза
6 сентября 2014
# 03:49

Российские руководители, олигархи и представители руководства Крыма и Донбасса попадут под санкции ЕС, говорится в письме председателей Еврокомиссии и Евросовета Жозе Мануэла Баррозу и Хермана ван Ромпея.

"Как было запрошено Евросоветом, Комиссия и Европейская внешнеполитическая служба представили Комитету постпредов ЕС 3 сентября набор усиленных мер в области доступа к рынкам капитала, оборонного сектора, товаров двойного назначения и чувствительных технологий. Дополнительно был представлен новый список лиц, включая новых руководителей в Донбассе, правительство Крыма, а также российских руководителей и олигархов" - говорится в письме.

В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, передает ИТАР-ТАСС. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

# 2413
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА