В мире
- Главная
- В мире
Руководители 200 британских компаний выступили за сохранение членства страны в ЕС
Руководители 200 британских компаний, в том числе таких гигантов, как нефтяные корпорации BP и Royal Dutch Shell выступили за сохранение членства Великобритании в Европейском союзе (ЕС), высказав поддержку премьер-министру Дэвиду Кэмерону. Об этом говорится в письме, опубликованном во вторник в газете Times. "Следуя проведенным премьер-министром переговорам по реформированию ЕС на выдвинутых Лондоном условиях, мы полагаем, что Великобритании лучше оставаться в реформированном ЕС", - заявили лидеры компаний, в которых трудятся более 1,2 млн человек.
"Бизнесу необходим беспрепятственный доступ на европейский рынок с 500 млн человек для того, чтобы продолжать расти, инвестировать и создавать рабочие места", - говорится в письме.
Подписи под ним поставили, в частности, главы горнодобывающих компаний Rio Tinto и Billiton, телекоммуникационных Vodafone и BT, оборонной BAE Systems, банка HSBC, авиакомпании EasyJet, автомобильной Jaguar Land Rover, компании розничной торговли Marks and Spencer, аэропортов Хитроу и Гатвик. При этом поддержку Кэмерону высказали не только руководители британских компаний. Так, свою подпись под обращением поставил глава швейцарского банка Credit Suisse Тиджейн Тиам.
Vesti.az
В Туве ликвидировали медведя, растерзавшего на днях хоккейного тренера
Потерпевший в Курске неудачу Лапин станет вице-премьером Татарстана
Тейлор Свифт обошла Бейонсе по числу наград MTV VMA
«Теодор Рузвельт» заменит «Джорджа Вашингтона»
Саудовская Аравия резко увеличила поставки нефти на мировой рынок
Вашингтон исключил продажу американского оружия Китаю