Royal Dutch Shell: Цена на нефть может превысить $60 за баррель

Royal Dutch Shell: Цена на нефть может превысить $60 за баррель
17 января 2016
# 21:00

Цена на нефть может превысить $ 60 за баррель после стабилизации рынка. Об этом сообщил в интервью газете The Sunday Times глава компании Royal Dutch Shell Бен ван Берден.

По его словам, "ОПЕК сделала многое, чтобы увеличить предложение" на рынке. В свою очередь, страны, не являющиеся членами данной организации, свернули свои инвестиции в отрасль на фоне падения цен. "Рынок будет сбалансирован. Я не знаю когда, но это будет означать более высокие цены, после чего мы будем иметь дело с нормальным рынком, где цена устанавливается в зависимости от себестоимости производства товара. И она (цена) будет намного выше, чем нынешние $30, и можно с уверенностью сказать, что она будет выше $60", - сказал ван Берден, передает ТАСС.

"Некоторые люди прогнозируют нефть по $20, другие - по $120, и они оба будут правы в конечном итоге. Но, если вы обратитесь к фундаментальным факторам, то в этом году прогнозируется рост спроса на 1,2 млн баррелей в день", - добавил он.

# 3332
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА