В мире
- Главная
- В мире
Роухани призвал снять с Ирана санкции
Введенные против Ирана санкции не приносят никаких результатов, и их следует снять в полном объеме. Такое заявление сделал президент Исламской Республики Хасан Роухани на пресс-конференции в Нью-Йорке.
«Санкции никогда не бывают конструктивным инструментом. Любое соглашение должно предполагать их полную отмену», – приводит ИТАР-ТАСС его слова. По словам президента, санкции не заставят Тегеран отказаться от своей ядерной программы. «Иран никогда не откажется от своего права на развитие мирного атома», – подчеркнул он.
Касаясь диалога с «шестеркой» переговорщиков по иранской ядерной проблеме, в которую входят пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия, Роухани заявил, что достигнуто пока мало прогресса, и этот процесс следует ускорить. «Прогресс достигается очень медленно, нужно действовать быстрее», – отметил он. «У нас осталось мало времени», – добавил президент.
Vesti.az
Стрельба в Вашингтоне произошла в отеле, где стреляли в Рейгана
Раскрыта личность мужчины, стрелявшего на приеме с участием Трампа-ФОТО
Стрельба произошла на приеме с участием Трампа, стрелявший схвачен-ОБНОВЛЕНО
14 человек погибли, 38 ранены в результате теракта на шоссе в Колумбии-ОБНОВЛЕНО
Офицер Секретной службы ранен из-за стрельбы на приеме с Трампом
СМИ: Рубио мог намеренно отстраниться от конфликта с Ираном