В мире
- Главная
- В мире
Россию тревожит отправка американских военспецов в Харьков
Российский МИД накануне распространил заявление, в котором потребовал прекратить выдвигать необоснованные обвинения в адрес России в связи с событиями на востоке Украины. Кроме того, МИД требует прекратить любые военные приготовления, которые чреваты развязыванием войны на Украине.как передает радио маяк об этом сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.
Он сказал : В юго-восточные районы Украины, в том числе, в Донецк стягиваются подразделения внутренних войск и Национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования "Правый сектор". Перед ними поставлена задача силового подавления протеста жителей юго-востока страны против политики нынешних киевских властей.
Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол".
Впервые опубликованы сведения о налоговых платежах британского короля
Вэнс: окружение Трампа пыталось убедить его изменить цели операции против Ирана
Ливан и Израиль могут подписать меморандум о намерениях
США и страны Персидского залива назвали условие для торговли с Ираном
Иран не будет гарантировать безопасность в Ормузе вне установленных маршрутов
США выделят Венесуэле $150 млн на ликвидацию последствий землетрясения