Россияне в восторге от возвращения грузинского вина

Россияне в восторге от возвращения грузинского вина
18 июня 2013
# 14:45

К огромному восторгу «давно страдавших» российских энофилов грузинское вино возвращается в страну, причем на законных основаниях и впервые за семь лет, пишет The Times. Уникальные вина с многовековой традицией, производимые маленьким кавказским соседом России, давно считались лучшими в регионе, говорится в статье.

Однако, напоминает издание, с 2006 года существовал запрет на импорт грузинских и молдавских вин, а также минеральной воды. Как отмечает газета, номинальной причиной такой меры была обеспокоенность российских властей здоровьем граждан и соблюдением стандартов качества, но многие заявляли, что настоящим поводом являлась политика.

Как сообщалось ранее, в мае 2013 года на территорию России были ввезены четыре партии грузинской минеральной воды «Боржоми» объемом 146,5 тысячи литров. Кроме того, Роспотребнадзор разрешил ввоз в Россию 90 видов грузинских вин и коньяков, передает «Газета.Ru».

# 1699
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА