В мире
- Главная
- В мире
Россияне стали меньше ездить в Турцию, грузины -напротив
Кризис, разразившийся между Турцией и Россией из-за сбитого турецкими ВВС российского истребителя в ноябре прошлого года, сказался на численности туристов приезжающих на отдых в Турцию.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, в 2015 году численность туристов предпочитающих Турцию для отдыха снизился на 1,61 %, и составила 36 миллион 244 тысяч 632 человек.
По данным Министерства туризма и культуры Турции, в декабре численность туристов снизилось на 7,29% и составило 1 миллион 464 тысяч 791 человек. Причиной снижения туристов из Европы стало также фактор деятельности террористической организации “Исламское государство”, а для российских туристов- экономические проблемы.
На фоне снижения туристов из Европы и России увеличилось число туристов из Грузии, которые с удовольствием ездят в Турцию на отдых.
В декабре 2015 года численность туристов из Грузии возрос на 10,30 % и составил 150 тысяч 894 человек.
Vesti.az
Трамп о возобновлении ударов по Ирану: Я всегда об этом думаю
Бессент: Китай значительно сократил поддержку Ирана
ЕК призвала ЕС принудительно сократить потребление газа и электричества
СМИ: Нетаньяху хочет обратиться в МУС с обвинениями против Эрдогана
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали руки перед началом матча
Польша предложила построить завод по производству Patriot на своей территории