В мире
- Главная
- В мире
Россия выразила готовность обсудить координацию нефтедобычи с ОПЕК
Россия считает возможным обсудить целесообразность снижения нефтедобычи с представителями ОПЕК, сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак.
"Сейчас страны ОПЕК пытаются созвать заседание с участием представителей стран ОПЕК и не-ОПЕК в феврале месяце. С такой инициативой вышли отдельные страны, и сейчас идет проработка вопроса среди стран. Мы, со своей стороны, подтвердили возможность нашего участия в такой встрече", - сказал министр.
Комментируя возможные даты встречи, министр сказал, что они зависят не от России, сейчас дата согласовывается с другими странами, а представители РФ готовы к встрече в любое время, передает Интерфакс.
Отвечая на вопрос, может ли идти речь о сокращении объемов добычи, Новак заявил: "Это на сегодняшний день консультации, которые могут вестись по оценке ситуации на рынке, по низким ценам и по возможным вариантам координации по добыче. Мы раньше тоже проводили такие консультации, сейчас ситуация несколько иная. Как мы видим, цены стали ниже. Все оценивают, что будет более долгосрочный период восстановления цен. Поэтому, конечно, считаем целесообразным обсудить эту ситуацию".
Vesti.az
В Мексике пациентку после липосакции вывезли в багажнике
Рютте пригласил Зеленского на саммит НАТО в Турции
Карапетян заявил о готовности вывести Армению из ОДКБ
Профессор Чикагского университета: Иран уничтожит ОАЭ
Оверчук: Мы за то, чтобы Армения оставалась в ЕАЭС
Закрытие Ормузского пролива грозит Европе энергетическим шоком