В мире
- Главная
- В мире
Россия передала Сирии технику для вывоза химоружия
Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил президенту Владимиру Путину о выполнении поручения по передаче техники Сирии для вывоза и утилизации химического оружия, передает РИА Новости.
«Минобороны в кратчайшие сроки реализованы мероприятия по передаче Сирии техники и материальных средств для обеспечения вывоза сирийского химоружия и его дальнейшей утилизации», — отмечается в сообщении.
С 18 по 20 декабря на аэродром Латакия воздушным транспортом перевезли 75 единиц автомобильной техники, из них 50 «КамАЗов» и 25 бронированных машин «Урал». Также было поставлено и другое имущество, подчеркнул министр.
«Указанная техника позволит выполнить задачи по транспортировке сирийского арсенала химического оружия в порт Латакия для его вывоза с территории страны и последующей утилизации», — заявил Шойгу.
Главы МИД восьми стран призвали остановить реализацию израильского плана «E1»
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,7
США намерены выплатить 725 млн долларов задолженности перед ООН
Главы МИД Омана и Ирана обсудили вопросы безопасности в Ормузском проливе
Глава МИД Ирана заявил, что масштабные санкции Трампа также обречены
В Турции произошёл обвал в шахте, есть погибший и пострадавшие