В мире
- Главная
- В мире
Россия перебрасывает в Украину группы разведчиков
В Крыму продолжается подготовка боевиков на местных полигонах для дальнейшей переброски на Донбасс. Диверсанты вооружены не только стрелковым оружием, но и ПЗРК
Как пишет УНИАН об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. "На территории РФ и Приднестровья на утро 25 августа близ госграницы с Украиной находится порядка 22,5 тыс российских военнослужащих. Всего, с учетом оккупационных войск в Крыму, численность российских группировок составляет до 47 тыс. человек", - пишет он.
Тымчук отмечает, в последние дни отмечается переброска российских подразделений с северо-восточных участков украинской границы (напротив Черниговской, Сумской и Харьковской областей) в Ростовскую область РФ, на Донецкое оперативное направление.
"За последние три дня с территории России на украинскую территорию было переброшено до 5 российских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Также зафиксировано прибытие в приграничные районы РФ напротив Амвросиевки (Донецкая обл.) еще не менее 8 ДРГ.
Кроме стрелкового оружия, диверсионные группы вооружены ПЗРК", - говорится в сообщении.
В Крыму продолжается подготовка боевиков на местных полигонах для дальнейшей переброски на Донбасс. Часть групп обучаются по программам подготовки, в которых отмечается упор на минно-подрывное дело и использование ПЗРК.
Vesti.az
Туск в интервью для FT: Россия готовит атаку на одну из стран НАТО
Турция отправила в Иран колонну медицинской помощи
Курс лиры достиг 45 за доллар впервые в истории
США объявили награду $10 млн за лидера иракской группировки
Тупик без выхода: как война с Ираном раскалывает американскую элиту и подрывает экономику - ВЗГЛЯД
CNN: Американские военные изучают возможность точечных атак по лидерам Ирана