В мире
- Главная
- В мире
Россия отказалась вводить санкции против Запада
Россия не будет вводить ответные экономические санкции против государств Запада. Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, сообщает РИА Новости. Он добавил, что РФ не собирается прекращать поставки своих традиционных товаров на международные рынки.
Шувалов также подчеркнул, что санкциями в отношении России изменить ее внешнюю политику невозможно. «Никакие угрозы не заставят ни президента Путина, ни другие политические силы действовать так, как этого хочется Соединенным Штатам, Германии и другим партнерам», — сказал вице-премьер, передает лента.ру.
В то же время чиновник не исключил возможность некоторых ответных действий со стороны России, но оговорился, что они не будут направлены на нанесение ущерба экономическим партнерам. Он добавил, что правительство и президент не думают над тем, «как бы нам ответить побольнее» на введенные санкции.
В Гонконге изъяли 230 тыс. поддельных товаров к ЧМ-2026 на $20 млн
Комитет Сената США одобрил увеличение военной помощи Киеву до $750 млн
Конгрессмены США не поддержали продление действия программы слежки за рубежом
В Британии назначили министра обороны
СМИ: На юге Ирана произошли взрывы
Трамп: Меморандум между США и Ираном будет очень подробным документом