Россия объявила о закрытии проекта "Южный поток"

Россия объявила о закрытии проекта "Южный поток"
2 декабря 2014
# 02:49

Россия не может в нынешних условиях продолжать реализацию проекта "Южный поток", заявил президент страны Владимир Путин на пресс-конференции в Анкаре по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает ВВС. Взамен будет построен новый газопровод через Черное море в направлении Турции.

"С учетом того, что мы до сих пор не получили разрешения Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта, - сказал Путин. - Начать стройку в море, подойти к болгарскому берегу и остановиться - это просто нелепо".

"Все, проект закрыт", - сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

При этом Москва намерена расширить сотрудничество в нефтегазовой сфере с Турцией, построив трубу такой же мощности, как "Южный поток", через Черное море в Турцию.

# 2387
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА