В мире
- Главная
- В мире
Россия и Турция в этом году разработают программу торгового сотрудничества
Россия и Турция до конца года завершат разработку программы по торговому сотрудничеству до 2019 года. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
"Для решения вопросов стратегических принято решение в скорейшие сроки завершить формирование среднесрочной программы торгово-экономических, научно-технических и культурных связей на период до 2019 года. Мы твердо нацелены с нашими турецкими партнерами до конца этого года завершить работу над подготовкой этой программы, вывести ее на подписание", — сказал Улюкаев на встрече деловых кругов России и Турции.
"Поскольку современная торговля это не просто обмен товаров, это встраивание в глобальные цепочки добавленной стоимости, это соединение торговли и инвестиций, мы придаем очень большое значение возобновлению работы по заключению соглашения о либерализации в области торговли услугами, инвестициями", — отметил министр.
По его словам, в начале сентября состоятся консультации на этот счет. Он выразил надежду, что текст документа будет готов в скором времени.
Vesti.az
Тегеран - Трампу: Ормузский пролив нельзя захватить авианосцем
ООН ответила Трампу на слова об «американском» Ормузском проливе
NASA готовит новую высадку американских астронавтов на Луну
Девять стран присоединились к решению ЕС о санкциях против Ирана
Трамп: США не забудут, что союзники по НАТО не помогли в конфликте с Ираном
СМИ: ИИ Claude выступил менеджером и уволил сотрудника