В мире
- Главная
- В мире
Российских студентов не будут увозить из Турции до окончания их программ
Спецвывоза российских студентов, обучающихся в Турции, не планируется - они вернутся в Россию по завершении образовательных программ, заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.
"Сроки подойдут по программам, тогда они и вернутся. Сейчас все программы заканчиваются. Специальных бортов не нужно", - сказал Ливанов журналистам.
1 декабря в пресс-службе Минобрнауки РФ заявили, что российские студенты, обучающиеся в Турции по обмену, будут возвращены на родину.
"Все студенты, находящиеся в Турецкой Республике по программам академических обменов, будут в максимально сжатые сроки возвращены в Россию", - сообщили в пресс-службе.
При этом сотрудник пресс-службы пояснил "Интерфаксу", что всего в Турции находится меньше ста студентов из РФ.
Vesti.az
Оверчук назвал выбор Армении между ЕАЭС и ЕС «очень непростым»
Латвия опровергла заявления России о подготовке атак ВСУ с ее территории
Токаев: Историю Великой Степи нельзя сводить только к войнам и сражениям
Германия будет следить за поездкой Путина в Китай
Foreign Policy: у Украины появилась новая стратегия войны, которая уже дает результаты
В небе над Эстонией сбили предположительно украинский беспилотник