В мире
- Главная
- В мире
Российский эксперт: «США не хотели нанести удар по Сирии»
«Соединенные Штаты Америки не хотели наносить по Сирии никакого удара». Как передает Vesti.Az, об этом в беседе с корреспондентом news.am заявил российский политолог Александр Храмчихин, коснувшись продолжающегося сокращения количества боевых кораблей США, курсирующих у берегов Сирии.
По его убеждению, США пытались принудить к этому с помощью провокации в связи с химическим оружием в Сирии, которая, видимо, была организована Саудовской Аравией.
«Но поскольку Россия американцев спасла от этого «счастья», то, соответственно, все планы по нанесению удара окончательно отменены», - подчеркнул Александр Храмчихин.
Именно поэтому естественно, как он отметил, что американские корабли уходят.
Напомним, что начальник штаба ВМС США, адмирал Джонатан Гринерт сообщил, что Соединенные Штаты возвращают на базы часть своей военно-морской группировки, находящейся у берегов Сирии. Часть авианосцев уже отведена от берегов Сирии, процесс продолжается.
Депутаты Бундестага отказались повышать себе зарплаты из-за кризиса
США не хотят вовлечения Израиля в возможный новый конфликт с Ираном
Der Spiegel: Германия закроет военный лагерь в Ираке
За EasyJet развернулась борьба между Apollo и Castlelake
Бундестаг отклонил инициативу об увеличении военной помощи Украине
Венгрия получит до €10 млрд финансирования от Евросоюза