В мире
- Главная
- В мире
Российские суда спасли турецкий сухогруз
Турецкий сухогруз "Аляска" с пиломатериалами на борту снят с мели в акватории Таганрогского залива Азовского моря. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает ГУ МЧС по Ростовской области.
"В 06.20 от диспетчера движения ФГУ Азово-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства получена информация, что судно "Аляска" снято с мели и поставлено на рейд", - говорится в сообщении.
Спасательная операция была осуществлена при помощи буксиров "Дельта" и "Мерей". Отмечается, что в результате инцидента загрязнения окружающей среды и разлива нефтепродуктов не произошло. Причиной происшествия стал отказ электрооборудования. Судно продолжило свой путь из порта Ростова-на-Дону в Турцию.
Сухогруз имеет порт приписки Белис (Турция).
Vesti.az
В Великобритании зафиксировали рекордное число дней с температурой выше 30 градусов
Российские военные объекты в Сирии перейдут под контроль Дамаска
WSJ: Трамп может завершить войну и без ядерной сделки с Ираном
Комитет парламента Ирана одобрил законопроект об Ормузском проливе
В Армении открылся завод искусственного интеллекта Firebird AI
Дональд Трамп готов завершить войну с Ираном без ядерной сделки