В Швеции Магдалене Андерссон поручили сформировать правительство
Хегсет: Утверждения о занижении данных о потерях в войне США с Ираном — полная ложь
Госдепартамент США одобрил продажу Украине систем ПВО и боеприпасов на 2,68 миллиарда долларов
СМИ: Автогиганты США призвали Трампа запретить импорт китайских автомобилей
В мире
- Главная
- В мире
Режим чрезвычайного положения в американском Фергюсоне продлен еще на сутки
Режим чрезвычайного положения, введенный в американском городе Фергюсон (штат Миссури) после столкновений между полицией и демонстрантами, останется в силе еще в течение 24 часов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявили представители властей округа Сент-Луис, частью которого является Фергюсон.
Чрезвычайное положение в городе было объявлено в понедельник. В соответствии с распоряжением властей, начальнику окружной полиции Джону Белмару предоставлялись "дополнительные полномочия по руководству полицией в Фергюсоне и его окрестностях".
В воскресенье в городе прошли манифестации, посвященные памяти Майкла Брауна - 18-летнего афроамериканца, застреленного белым полицейским год назад. Это убийство вызвало тогда бурю негодования и протестов, жители обвинили стражей порядка в расизме и чрезмерной жестокости.
Vesti.az
В Швеции Магдалене Андерссон поручили сформировать правительство
Госдепартамент США одобрил продажу Украине систем ПВО и боеприпасов на 2,68 миллиарда долларов
СМИ: Автогиганты США призвали Трампа запретить импорт китайских автомобилей
На Кубе вновь произошел масштабный блэкаут
Трамп: США и Дания достигли соглашения по Гренландии
В результате удара России по многоэтажному дому в Сумской области погибли два человека, несколько получили ранения