В мире
- Главная
- В мире
Reuters: почти 90 сотрудников турецкого МИД отстранены от должностей
Глава МИД Турции сообщил об отстранении от должностей 88 сотрудников ведомства в связи с попыткой государственного переворота. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в четверг агентство Reuters.
В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что путч подавлен. Согласно последней информации, погибли 246 человек, не считая путчистов; 2185 человек получили ранения.
Как уточнил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, с тех пор в стране были задержаны 13 тысяч человек, среди которых - военные, полицейские, судьи и прокуроры. От работы отстранены около 45 тысяч госслужащих.
Vesti.az
СМИ: США перенаправят в Латинскую Америку $52 млн, выделенные на проекты в Европе
Президент США: Ирану оставалось 3-4 недели до получения ядерного оружия
Трамп допустил возможность создания военной базы США в Венесуэле
Путин: Евросоюз "развалится" сам
Послание Наполеона расшифровали спустя 217 лет при помощи ИИ
В США женщина выжила после казни