В мире
- Главная
- В мире
Республиканцы отмечают прогресс на переговорах с Обамой по бюджету
"Мы на пути к решению этого вопроса", — сообщил журналистам сенатор от Теннесси Боб Коркер. При этом, по его словам, конкретного законопроекта по решению бюджетного кризиса пока нет.
В свою очередь, сенатор Сьюзан Коллинс от штата Мейн заявила, что администрация Обамы готова начать с краткосрочного компромисса, а затем искать более длительные договоренности. "Со стороны администрации есть желание участвовать в переговорах и обратить их в сторону долгосрочного плана", — сказала Коллинс.
Обама встречался с республиканцами на протяжении примерно полутора часов в пятницу. Обсуждался новый план по выходу из бюджетного и долгового тупика, в котором оказалось федеральное правительство после отказа республиканцев поднять "потолок" долга и принять бюджет на новый финансовый год.
Кушнер раскрыл условия соглашения между США и Ираном
Санду: Россия намеренно направляет некоторые беспилотники в Молдову
Трамп: Между мной и Ким Чен Ыном есть взаимопонимание
Трамп назвал «отличной идеей» объявление Ормузского пролива территорией США
Хакан Фидан обсудил с Аббасом Арагчи прекращение огня
Сети Сената Берлина подверглись хакерской атаке