В мире
- Главная
- В мире
Рамзан Кадыров стал профессором
Главе Чечни Рамзан Кадыров стал почетным профессором Исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева. Об этом сам Кадыров сообщил в Instagram.
«Я принципиально отвергал предложения десятков вузов о почетных званиях, но в исламском университете с удовольствием принял диплом и мантию», — написал глава Чечни, отметив, что пока в его «груди бьется сердце», он будет верен принципам ислама.
В документе, который цитирует Кадыров, говорится, что звание ему присвоено за заслуги в деле возрождения традиционного ислама в России, а также за межконфессиональное сотрудничество и личный вклад в создание, становление и развитие Российского Исламского университета, передает лента.ру.
Российский Исламский университет имени Кунта-Хаджи Кишиева был основан в 2009 году, в настоящее время в нем учатся более 600 человек. В среду, 27 августа, глава Чечни вручил дипломы первым 19 выпускникам вуза.
Vesti.az
Катастрофа в Гималаях: более 1 000 погибших, свыше 4 400 пропавших
Токаев предложил разместить штаб-квартиру Банка развития ШОС в Казахстане
Путин и Пашинян встретятся на полях саммита ШОС-ВИДЕО
Токаев призвал ШОС обсудить военные риски и новую гонку вооружений
Си Цзиньпин: Китай создаст центр сотрудничества по ИИ для стран ШОС
СМИ: Путин передумал встречаться с главой ЦРУ после его послания о войне