Работники метрополитена Сан-Паулу прекратили забастовку

Работники метрополитена Сан-Паулу прекратили забастовку
10 июня 2014
# 13:53

Работники метро бразильского Сан-Паулу, где в четверг матчем Бразилия – Хорватия откроется чемпионат мира-2014, прекратили забастовку, сообщает «Р-Спорт».

Профсоюзы требовали повышения зарплаты на 16,5 процента, отказавшись от предложения властей увеличить ее на 7,8 процента. Трибунал по трудовым спорам постановил, что продолжение забастовки незаконно, но работники метрополитена продолжили акцию. По словам руководителя профсоюзов Альнину Мелу, работники метро решили вернуться на рабочие места как минимум до 11 июня. Они планируют возобновить забастовку, если руководство не восстановит на работе 42 сотрудников, уволенных из-за участия в протестах, передает «Газета.Ru».

# 2224
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА