Пять человек погибли, семь пострадали при взрыве на фабрике в Египте

Пять человек погибли, семь пострадали при взрыве на фабрике в Египте
8 августа 2015
# 22:44

Взрыв на фабрике в египетской провинции Кальюбия к северу от Каира унес жизни пяти человек, еще семеро, в том числе сотрудник полиции, пострадали. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается на сайте местной газеты Al-Ahram.

По предварительным данным, взрыв произошел в бойлере в одном из складов для хранения сыпучих материалов из-за резкого повышения температуры, отмечает издание Cairo Post.

На место случившегося были направлены 15 пожарных автомобилей. В данный момент пожар, возникший после взрыва, ликвидирован.

Губернатор провинции Мохаммед Абдель-Захер (Mohamed Abdel-Zaher) распорядился выплатить семьям погибших компенсации в размере пяти тысяч египетских фунтов (около 6,3 тысячи долларов).

Аналогичный случай произошел в Кальюбии 28 июля, когда сильный пожар на мебельной фабрике к северу от египетской столицы унес жизни 25 человек, еще 22 получили ранения различных степеней тяжести.

# 2308
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА