В мире
- Главная
- В мире
Путин позитивно оценил переговоры с Порошенко
Весь спектр российско-украинских отношений, в том числе экономическое взаимодействие, ситуацию на юго-востоке республики и газовый вопрос обсудили накануне поздно вечером в Минске Владимир Путин и Петр Порошенко. Это была первая встреча президентов России и Украины с глазу на глаз.
В целом Путин оценил переговоры как позитивные, но отметил, что условия прекращения огня на Украине предметно не обсуждались - Москва не выдвигала и не может выдвигать условий по урегулированию ситуации в республике, подчеркнул российский лидер.
Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Путин также прокомментировал и инцидент с российскими десантниками, задержанными на Украине. По словам президента, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории.
Напомним, в понедельник Служба безопасности Украины заявила, что задержала на границе с Россией десять российских десантников с оружием и документами.
Источник в Минобороны России пояснил, что задержанные на Украине российские военнослужащие патрулировали участок границы и, вероятно, пересекли её случайно, сопротивление украинским силовикам при задержании они не оказывали.
Vesti.az
Al Arabiya: Сегодня Арагчи может прибыть в Исламабад на переговоры
Китай и США призвали граждан срочно покинуть Иран
Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с принцем
Депутат Госдумы: Max обогнал Telegram по числу пользователей в России
Глава МИД Ирана обсудил с Пакистаном ситуацию вокруг перемирия
Банк России в очередной раз снизил ключевую ставку