Путин ответил на вопрос о коррумпированности чиновников

Путин ответил на вопрос о коррумпированности чиновников
15 июня 2017
# 18:16

Проблема коррупции чиновников в России остается острой, но уже не стоит в числе первых. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил во время "прямой линии" президент Владимир Путин.

"По поводу коррумпированных чиновников — проблема эта известна, считаю, что она является острой. Хотя анализ перечня вопросов, который сейчас поступает, показывает, что по сравнению с прошлыми мероприятиями подобного рода эта тема не находится в числе первых. Тем не менее, я считаю, что это вопрос важный, острый, и дело не в домашних арестах и даже не в посадках, а дело в том, чтобы ни одно правонарушение не осталось без внимания государства и без наказания — вот что самое главное", — сказал президент.

Ранее в Генпрокуратуре заявили, что коррупция в России сейчас не носит катастрофического характера.

Отмечается, что число коррупционных преступлений в России за последние годы снизилось: с 50 тысяч в 2012 году до 33 тысяч в 2016 году. Размер ущерба от таких преступлений, по оценкам прокуроров, составил в 2016 году 78 миллиардов рублей.

Увеличение ущерба в ведомства объяснили тем, что прокуроры стали более эффективно выявлять коррупционные суммы благодаря появлению новых методик и инструментов.

# 2249
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА