В мире
- Главная
- В мире
Путешественники назвали лучший аэропорт мира
Специализированный портал Sleeping in Airports провел опрос путешественников из разных стран на тему того, какой аэропорт, по их мнению, является лучшим. В итоге победителем стала воздушная гавань Сингапура Чанги, передает лента.ру.
Туристы голосовали, основываясь на таких критериях, как удобство зон отдыха и сидений перед выходом на посадку, уровень сервиса, наличие развлекательных заведений и точек общественного питания, безопасность, чистота и так далее.
Путешественники высоко оценили работу персонала Чанги, бесплатный кинотеатр, большое количество ресторанов и магазинов с доступными ценами. Их также радует, что в аэропорту есть настоящие сады и бассейн на крыше одного из терминалов. Голосовавшие даже сравнили воздушную гавань с развлекательным парком.
На втором месте рейтинга оказался международный аэропорт Инчхон под Сеулом (Южная Корея). Замыкает тройку авиагавань Ханэда в Токио. Аэропорты Тайваня Таоюань и Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса заняли четвертую и пятую строчку списка соответственно.
В десятку перечня в порядке убывания также вошли воздушная гавань Кансай близ японского города Осака, международный аэропорт Ванкувера, Хельсинки-Вантаа, таллинский аэропорт имени Леннарта Мери. Замыкает топ-10 авиагавань Цюриха.
Vesti.az
В Турции задержали 14 подозреваемых в связях с ИГИЛ и «Аль-Каидой»
Литва сделала первый шаг к размещению ядерного оружия
NTV: в Стамбуле 15-летняя школьница ранила как минимум пять учениц перед уроками
Дроны атаковали два судна у берегов Болгарии
Армянские депутаты дважды сошлись врукопашную-ВИДЕО
Ошибочка адресом: в России спецназу пришлось извиниться перед семьей с ребенком -ВИДЕО