В мире
- Главная
- В мире
Пушков напомнил Лукашенко о судьбе Милошевича и Хусейна
Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков предостерег президента Белоруссии Александра Лукашенко от дружбы с США. Об «опасном опыте» таких отношений с Соединенными Штатами он написал на своей странице в Twitter.
«С США пытались дружить [Слободан] Милошевич, [Муаммар] Каддафи, [Саддам] Хусейн. Их судьба известна. Теперь США предлагают "новые отношения" Лукашенко. Опыт опасный...» — отметил Пушков.
21 декабря в Киеве состоялись переговоры Лукашенко с президентом Украины Петром Порошенко. Лидер Белоруссии подчеркнул, что белорусы и украинцы — соседи и родные люди, а Белоруссия готова выполнить все, о чем попросит Порошенко, за сутки.
17 декабря заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Белоруссия и Соединенные Штаты в течение последних лет достигли небольшого прогресса в двусторонних отношениях. Она также отметила, что США открыты для диалога с Белоруссией, передает лента.ру.
В то же время в начале декабря Лукашенко обвинил Россию в нарушении норм Таможенного союза из-за запрета на поставки продовольствия с ряда предприятий республики, введенного Москвой. По его мнению, Минску необходимо перестать «молиться на одну Россию, хоть это и братская нам страна». В связи с этим он поручил правительству найти новые рынки сбыта белорусской продукции.
Vesti.az
БПЛА атаковали нефтяные объекты в Ростовской области и на Кубани
Китай впервые осуществил управляемый возврат первой ступени ракеты
Press TV: На прощание с Хаменеи пришли около 43 млн человек
Сырский: темпы продвижения российских войск сократились более чем вдвое
СМИ: Турция продала российские С-400 одной из стран Персидского залива
США подключились к развитию инфраструктурного проекта TRIPP в Армении