Протестующие в Таиланде начали использовать жест из «Голодных игр»

Протестующие в Таиланде начали использовать жест из «Голодных игр»
3 июня 2014
# 15:26

Участники протестных акций в Таиланде начали использовать жест из кинофраншизы «Голодные игры», пишет The Washington Post. В фильмах знаком поднятой руки со сложенными тремя пальцами жители, в частности, прощались с трибутами, уходившими на верную смерть. Он также использовался как символ солидарности, отмечает газета.

В Таиланде с помощью этого жеста демонстранты выражают свою готовность противостоять нынешним властям страны. Одна из первых акций, на которой использовался данный знак, состоялась в воскресенье. Предполагается, что аналогичные флешмобы пройдут в ближайшие дни по всему Бангкоку, передает «Газета.Ru».

The Wall Street Journal, в свою очередь, добавляет, что западные фильмы и другие образцы поп-культуры пользуются большой популярностью в Таиланде. В понедельник один из местных пользователей сети Facebook опубликовал фотографию протестующих, демонстрирующих жест со сложенными тремя пальцами. «Таиланд или Панем (место действия «Голодных игр»)?» — так звучала подпись к снимку.

# 2185
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА