Пентагон закупит оснащённые лазерами системы борьбы с дронами на $400 млн
Пезешкиан: Мы решили многие проблемы в отношениях с соседями
Исполняется год со дня подписания меморандума, заложившего основу стратегического партнерства Азербайджана и США
США ввели санкции против двух криптовалютных бирж, предположительно оказывавших финансовую помощь Ирану
В мире
- Главная
- В мире
Проститутку обвинили в вымогательстве у священника 400 тысяч евро
В Австрии проститутка предстала перед судом за шантаж католического священнослужителя на 400 тысяч евро. По версии следствия, 29-летняя женщина, оказывающая интим-услуги, угрожала рассказать в его семинарии о сексе между ними, требуя в обмен на молчание крупную сумму. Об этом в четверг, 10 марта, сообщает The Local.
Как стало известно из материалов дела, женщина на протяжении двух с половиной лет шантажировала теперь уже бывшего священника из швейцарской семинарии, когда тот был на территории австрийской федеральной земли Бургенланд. Он признал, что регулярно посещал проститутку на ее «рабочем месте», однако объяснил это желанием побеседовать с ней и поддержать ее. Имена обвиняемой и пострадавшего не называются.
Защитник женщины в суде сообщил, что речи о вымогательствах не было, а священник добровольно отдавал деньги его клиентке. При этом сумма составляла лишь 60-70 тысяч евро. Он также подтвердил, что характер встреч был исключительно платоническим, передает лента.ру.
Бывший священнослужитель в свою очередь рассказал, что изначально он из сострадания отдал проститутке восемь тысяч евро, поскольку женщина пожаловалась ему на болезнь отца и трудную жизненную ситуацию. Однако потом она начала его шантажировать.
Как отмечает издание, судебный процесс был отложен на неопределенное время, в частности, из-за необходимости получить некоторые документы с родины обвиняемой — Румынии.
Vesti.az
Пентагон закупит оснащённые лазерами системы борьбы с дронами на $400 млн
Пезешкиан: Мы решили многие проблемы в отношениях с соседями
США ввели санкции против двух криптовалютных бирж, предположительно оказывавших финансовую помощь Ирану
Сенат США одобрил ужесточение санкций против России и Ирана
МИД Ирана: США сначала должны победить в войне, а потом говорить о «трофеях» Ирана
Бессент не исключил возможность 60-дневного перемирия с Ираном