В мире
- Главная
- В мире
Профессора МГИМО увольняют после критики операции в Крыму
Профессора кафедры философии МГИМО Андрея Зубова увольняют из вуза после публикации в "Ведомостях" статьи, критикующей возможный ввод российских войск в Крым. Об этом сообщила его дочь на своей странице в Facebook.
"Через зав. кафедрой философии моему отцу, Андрею Зубову, передано, что ректор МГИМО увольняет его из института", - сообщила Ирина Бобринская в Facebook.
В своей статье под заголовком "Это уже было" историк сравнивал возможный ввод войск в Крым с присоединением Австрии к Третьему Рейху в 1938 году.
По мнению Зубова, в случае военной операции Россия испортит отношения как с Западом, так и с Украиной.
Совет Федерации России ранее разрешил президенту Владимиру Путину в случае необходимости ввести войска на территорию Украины для защиты проживающих там российских граждан и соотечественников.
NYT: США пытаются «задушить» экономику Ирана и рассчитывают на Китай
Роберт Кочарян и его сын Седрак задержаны -ОБНОВЛЕНО
США готовят крупнейшее в истории массовое аннулирование виз
Песков прокомментировал слухи о новой мобилизации
Замглавы МИД Армении может стать новым послом в Москве
По Запорожью и Харькову нанесены удары, есть погибшие