В мире
- Главная
- В мире
Продовольствие в мире подешевело до рекорда за 7 лет
Индекс продовольственных цен ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) в январе опустились до рекордно низкой отметки за последние 7 лет.
В январе по сравнению с декабрем 2015 года индекс упал на 1,9% из-за снижения цен на все виды включенных в индекс товаров. Причем самое значительное снижение продемонстрировали цены на сахар, передает Интерфакс.
Индекс в январе составил 150,4 пункта, что на 16% ниже уровня, зарегистрированного год назад. Это самый низкий результат с апреля 2009 года.
"Основными факторами затянувшегося падения цен на основные продукты питания являются обильное предложение сельскохозяйственных товаров, замедление мировой экономики, а также укрепление курса доллара США", - поясняется в пресс-релизе.
Vesti.az
Рютте: НАТО срочно ищет средства противовоздушной обороны для Украины
Трамп раскритиковал военный потенциал европейских членов НАТО
CNN сообщила о движении коммерческих судов через Ормузский пролив
Хуситы заявили, что нанесли удар по саудовскому нефтяному танкеру
Трамп: Я предпочел бы заключить сделку с Ираном
Администрация Трампа вернула импортёрам таможенные пошлины на сумму около 100 млрд долларов