Приставы выселили из служебных квартир бывших депутатов Госдумы

Приставы выселили из служебных квартир бывших депутатов Госдумы
26 сентября 2014
# 01:23

Депутаты Госдумы первых созывов Валентин Михайлов и Валерий Никифоров были выселены из служебных квартир приставами. После завершения срока полномочий депутаты должны были сдать квартиры, но отказались, после чего 10 лет продолжалась судебная тяжба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Депутат первого созыва Госдумы от Татарстана Валентин Михайлов с семьей занимал две квартиры в 18-этажном панельном доме на Митинском шоссе. С 1996 года Михайлов проживал в квартире на том основании, что его дети должны были доучиться в московском вузе. С тех пор он успел выйти на пенсию и потерял иные источники дохода.

Михайлов добровольно впустил приставов в квартиру. Приставы провели опись имущества и передали ключи от квартиры взыскателю – представителям Управления делами президента.

Второй депутат Валерий Никифоров не оказался в своей служебной квартире на Пятницком шоссе. Приставы вскрыли квартиру, описали имущество и опечатали помещение.

# 1576
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА