В мире
- Главная
- В мире
Принцесса Таиланда отказалась от королевского титула
Жена наследника королевского престола Таиланда принцесса Срирасми Ахарафонгричи добровольно отказалась от королевского титула. Ее прошение, как сообщает Associated Press, уже одобрил 87-летний король Пумипон Адульядет.
Решению принцессы Срирасми предшествовал коррупционный скандал, в который оказались втянуты члены ее семьи. 1 декабря наследный принц Маха Вадчиралонгкорн лишил родственников своей супруги почетных званий и титулов. Он запретил кому-либо использовать фамилию Ахарафонгрича.
Ранее трое родственников принцессы были арестованы полицией по обвинению в коррупции. Все они работали на руководящих постах в Центральном следственном бюро страны, передает лента.ру.
Принц Вадчиралонгкорн сменит на троне своего отца короля Пхумипона Адульядета, здоровье которого в последнее время вызывает в Таиланде серьезное беспокойство. По данным Reuters, в октябре монарху сделали операцию по удалению желчного пузыря. Последний раз он появлялся на публике в ноябре текущего года. Наследный принц, как сообщается, последние годы выполняет ряд обязанностей своего отца.
Срирасми Ахарафонгричи стала женой наследного принца Махи Ватчиралонгкорна в феврале 2001 года. В апреле 2005 года у пары родился сын Дипангкорн Расмиджоти. Ребенок стал следующим в очереди на таиландский престол за своим отцом.
Vesti.az
CBS: США опасались причастности иностранного шпиона к утечке о боеприпасах
В Турции мосты и крупные автотрассы могут быть приватизированы на 30 лет
Мерц признал, что Германия теряет рабочие места в промышленности
СМИ: армия Судана создала тайный арсенал химического оружия
Путин завершил встречу с американскими переговорщиками-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
Иран ударил по шести судам в Ормузском проливе