В мире
- Главная
- В мире
Приговор Берлускони к тюремному сроку оставлен в силе
В октябре 2012 года суд Милана приговорил политика к четырем годам тюрьмы, однако позже сократил срок по амнистии до 12 месяцев.
По итальянским законам, Берлускони из-за преклонного возраста будет отбывать наказание под домашним арестом или на общественных работах.
Вместе с тем кассационный суд отправил на пересмотр решение суда низшей инстанции о запрете Берлускони занимать государственные посты.
По словам корреспондента Би-би-си в Риме, Берлускони остается очень влиятельной политической фигурой и есть опасения, что его отлучение от политики может подорвать стабильность итальянского правительства.
В июне 2013 года Берлускони был также приговорен к семи годам тюрьмы за секс с несовершеннолетней проституткой и злоупотребление служебным положением. Приговор вступит в силу, если экс-премьеру не удастся его обжаловать.
США намерены полностью вывести войска из Ирака до 30 сентября
Через Азербайджан в Армению отправлено еще 1,4 тыс. тонн российской пшеницы-ОБНОВЛЕНО
В Армении ужесточили условия жилищной поддержки карабахских армян
На Трампа подали в суд из-за платного доступа к его постам
Испания возводит новое морское заграждение на границе с Марокко
Москва заявила, что не получала от Турции предложения о моратории в Черном море