Президент Ирана лидирует на выборах в Совет экспертов ИРИ

Президент Ирана лидирует на выборах в Совет экспертов ИРИ
27 февраля 2016
# 21:30

Действующий президент Ирана Хасан Роухани и бывший президент страны Али Акбар Хашеми Рафсанджани (1989-1997 гг.) лидируют на выборах в Совет экспертов Ирана. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство IRNA.

"Предварительные итоги показывают, что Роухани и его (политический) союзник Рафсанджани возглавляют гонку за членство в Совет экспертов", — говорится в сообщении агентства.

Избрание в Совет экспертов проходило в рамках парламентских выборов. В Совет экспертов входят 88 авторитетных духовных лиц Ирана. Срок полномочий этого государственного органа — восемь лет. Совет экспертов, в частности, имеет право выбирать верховного лидера Ирана — этот пост в стране считается более важным, чем президентский.

# 2423
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА