Президент Франции: на текущей неделе предотвращено несколько терактов

Президент Франции: на текущей неделе предотвращено несколько терактов
16 июля 2015
# 00:05

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что на текущей неделе власти страны предотвратили несколько террористических актов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Франс Пресс.

"На этой неделе мы предотвратили террористические акты, которые могли быть совершены. Министр внутренних дел (Бернар Казнев — прим.) завтра сделает заявление в связи с этим", — заявил Олланд, отвечая на вопрос о взрывах на нефтехимическом предприятии на юге Франции. Других подробностей он не привел.

Глава государства также пообещал, что государство сделает "все, чтобы узнать обстоятельства случившегося" на заводе и привлечь виновников к ответственности.

В ночь на вторник, на территории предприятия LyondellBasell, расположенного в районе аэропорта Марселя, произошли два взрыва, приведших к возгоранию двух резервуаров с продуктами нефтехимической переработки. Власти назвали инцидент умышленным преступлением.

# 1771
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА