В мире
- Главная
- В мире
Президент Чехии надеется, что Украина подпишет соглашение с ЕС в Праге
Президент Чехии Милош Земан надеется, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС на майском саммите "Восточного партнерства" в Праге в 2014 году, сообщает чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря главы Чехии.
"Господин президент (Милош Земан) внимательно следит за развитием ситуации на Украине и рассчитывает, что Украина в конечном счете подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. <…> Одна из возможностей (подписания) может быть на майском саммите "Восточного партнерства" в Праге", — сказал пресс-секретарь чешского лидера Иржи Овчачек, слова которого приводит агентство.
Земан посетил Украину с визитом в октябре этого года. В ходе поездки на Украину президент Чехии неоднократно подчеркивал, что Прага поддерживает планы Киева по евроинтеграции, передает РИА Новости.
У берегов Турции нашли корабль с тысячами предметов античной посуды
В Германии предложили ввести налог на «чрезмерное богатство»
Писателя исключили из списка Гонкуровской премии после обвинений в ИИ и плагиате
Новая модель OpenAI оказалась склонной к обману
Испания решила ограничить «фонды-стервятники» на рынке жилья
Турция отпустила арестованный самолет иранской Caspian Airlines