В мире
- Главная
- В мире
Президент Армении: «Мы никогда не делали шагов против России»
"Мы никогда не делали шагов, которые могли быть направлены против России, и у нас нет комплексов по поводу того, что нас заставят это сделать", - заявил президент Армении Серж Саргсян 25 июня на совместной пресс-конференции с польским коллегой Брониславом Коморовским в ходе официального визита в Варшаву.
Как передает Regnum отвечая на вопрос о том, как Армения относится к инициированным Россией интеграционным процессам, Саргсян отметил, что стратегические отношения между двумя странами не являются ни для кого секретом. "Мы очень долгие годы жили по соседству, а некоторое время и в составе общего государства. И на протяжении веков сложились основанные на дружбе и взаимоуважении отношения. Мы дружественные народы, имеем общую историю и гордимся этой историей. Армения и Россия являются членами ОДКБ, у нас с Россией широкое военное сотрудничество и глубокие экономические отношения. В России живет самая большая армянская община, и представители этой общины пользуются большим уважением", - заявил президент Армении.
В то же время глава государства подчеркнул, что армянский народ является носителем европейских ценностей, и власти Армении стремятся развивать общество, основываясь именно на этих ценностях. Как он заметил, Армения зафиксировала самый большой прогресс в программе ЕС "Восточное партнерство". "Мы работаем не по принципу "или-или", "и-и". Я не вижу здесь противоречий", - добавил Саргсян.
.
Зангезурский коридор обсудят на 13-м саммите ОТГ
США отказали жене Мадуро в освобождении из-под стражи
Трамп: США не будут бить по Ирану до ноябрьских выборов в Конгресс
Главы МИД Армении и Ирана обсудили выполнение двусторонних соглашений
Россия повредила критически важный для Киева энергообъект
СМИ: В Уганде могут разместить до 10 тыс. мигрантов из стран ЕС